г.Нижний Новгород, ул. Черепичная, д. 2А

unionpkf@bk.ru
Производство промышленного оборудования

Мечел

История развития

Белорецкий металлургический комбинат – основан в 1762 году.

Вид Белорецкого завода, 1912 год Рабочие Белорецкого завода

С 2003 года входит в состав ОАО «Мечел» – ведущей российской горнодобывающей и металлургической компании, объединяющей производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, ферросплавов, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.

Белорецкий металлургический комбинат входит в тройку ведущих производителей метизов России и лидирует в производстве канатов, пружинной проволоки, арматурных прядей, высокопрочной проволоки.

Сегодня сортамент выпускаемой на БМК продукции включает в себя стальную проволоку из качественных марок сталей – углеродистых, легированных и нержавеющих.

За время работы в компании «Мечел» на Белорецком металлургическом комбинате была реализована обширная инвестиционная программа, нацеленная на увеличение производственных показателей, снижение издержек, повышение экологической безопасности производственного процесса.

С 2003 года ОАО «БМК» имеет сертификат соответствия менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000.

Производство

Белорецкий металлургический комбинат представляет собой комплекс производственных цехов – прокатного, сталепроволочных и канатных.

Прокатный Стан 150 специализируется на производстве высококачественной катанки диаметром от 5,5 до 14 мм из углеродистых, легированных и нержавеющих марок стали.

Сталепроволочное производство насчитывает шесть цехов, позволяющих производить стальную проволоку различного назначения, стабилизированную арматурную проволоку и пряди, проволоку из прецизионных сплавов, стальную плющенную ленту и профили стальные фасонные высокой прочности.

Намоточный аппарат термоцинковального агрегата Волочильный станок по производству арматурной проволоки

Канатное производство предприятия представлено четырьмя цехами, в которых производятся стальные канаты различных типов и конструкций диаметром от 0,65 до 65 мм.

Канатная машина сигарного типа Канатная машина корзиночного типа

С 2002 года на БМК действует обширная инвестиционная программа, направленная на повышение эффективности производства, внедрение современных экологически чистых и энергосберегающих технологий, улучшение условий труда рабочих, повышение уровня автоматизации производства и учета выпускаемой продукции.

Компания «Мечел» инвестировало в модернизацию оборудования «БМК» значительные средства. Были установлены современные термотравильный и термоцинковальные агрегаты, линии по производству сварочной омедненной проволоки, линии по изготовлению пружинной проволоки, высокотехнологичные комплексы по производству высокопрочной стабилизированной проволоки и прядей, машины по производству канатов, линия по производству холоднодеформированной арматуры.

Оборудование по производству канатной проволоки Линия по производству холоднодеформированной арматуры
^
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности